Villa Bacaly
Niché à seulement 11 minutes à pied de la plage de Malendure, cet établissement Villa Bacaly Bouillante incite les clients à explorer diverses destinations touristiques à proximité.
Le Morne à Louis se trouve à 3 km de la villa, tandis que Le Saut de l’Acomat est à 4 km. Villa est située à 10 minutes en voiture du Zoo de Guadeloupe au Parc Des Mamelles.
Le gîte rendra votre séjour avec les célèbres vues sur le jardin.
Une cuisine complète est équipée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'un four si vous souhaitez cuisiner vous-même. Les clients peuvent dîner à Malendure, situé à seulement 1 km. Villa Bacaly est également non loin de l'arrêt de bus Lacroix.
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre41 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Dans la pièce
- Équipements pour café et thé
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa Bacaly est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Villa Bacaly. - ❓
Villa Bacaly accepte les animaux domestiques ?
Non, il n'est pas autorisé de séjourner avec les animaux dans Villa Bacaly. - ❓
Quelle vue nous attend depuis les fenêtres de Villa Bacaly ?
Des vues sur le jardin attendent les clients de Villa Bacaly. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans villa ?
Les clients séjournant dans villa pourront facilement accéder à la plage de Malendure et au Morne à Louis, situés à moins de 850 mètres de la propriété et à 3 km respectivement.